Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.02.2022 14:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии снимают ряд антиковидных ограничений

Автор: Пресс-служба Главы РБ и Правительства РБ

Решением республиканского оперштаба с понедельника, 14 февраля, в Бурятии сняли некоторые антиковидные ограничения.

— Приняли ряд решений по снятию ограничений. На сегодняшний день заболеваемость высокая, но запас коек, лекарств и других ресурсов позволяет нам снимать ограничения. Это эффект вакцинации в деле. Прививка — это наш пропуск в жизнь без пандемии, — отметил Алексей Цыденов.

С 14 февраля вступили в силу следующие изменения:

• Возобновляется работа детских развлекательных центров и игровых зон при условиях присутствия не более 50% от максимальной вместимости, обеспечения соблюдения дистанцирования и наличия у персонала сертификата о прививке или перенесенном заболевании.

• Разрешены спортивные соревнования, включенные в Единый календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, являющихся отборочными к межрегиональным и всероссийским соревнованиям.

• Занятия физической культурой и спортом в открытых плоскостных сооружениях будут проводить: бесконтактными неигровыми способами — с загрузкой не более 50% от общей вместимости; а контактными игровыми способами — при условии обеспечения контроля доступа совершеннолетних посетителей при наличии сертификата о вакцинации или о перенесенном заболевании.

• Занятия физической культурой и спортом в закрытых спортивных сооружениях для посетителей в возрасте до 18 лет будут проводить при загрузке объекта не более 50% от общей вместимости.

• Возобновят работу компьютерные клубы при условии загрузки не более 50% от пропускной способности объекта, наличия у персонала и у совершеннолетних посетителей документации о вакцинации или о перенесенном заболевании.

• В штатном режиме начнут работу школы, ссузы и вузы. Исключение составили для БГУ по просьбе руководства. Они продолжат дистанционный формат обучения.

• Организации смогут возобновить с 14 февраля личный прием граждан.

• В органах ЗАГС регистрация актов гражданского состояния будут осуществлять по предварительной записи.

До 21 февраля остается ограничение на оказание развлекательных услуг организациями общепита и банкетными залами, включая работу танцевальных площадок, проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий, за исключением услуг общественного питания. Также в течение недели для общепита сохранится режим работы до 23 часов.

До 21 февраля остается приостановленной работа ночных клубов.

— Мы постепенно возвращаемся в доковидное время. Я прошу всех также ответственно относиться к здоровью, не пропускать ревакцинацию, чтобы общий коллективный иммунитет у нас оставался на таком уровне, чтобы мы могли жить без ограничений, — обратился к жителям республики Алексей Цыденов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.