Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.12.2022 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

36 социальных объектов построят в Бурятии в 2022 году

Среди них школы и детские сады, дома культуры и поликлиники, а также коммунальная инфраструктура. Все это будет введено в эксплуатацию до конца этого года. Ход завершения строительства объектов, а также решение проблемных вопросов Минстрой Бурятии обсуждает еженедельно на совещаниях с подрядными организациями.

За последние годы объёмы строительных работ в Бурятии значительно увеличились. В этом году 16 социальных объектов уже введены в эксплуатацию, до конца года в республике планируется завершить строительство еще 20 социальных объектов. Среди них школы, детские сады, поликлиники, культурные объекты, спортивные площадки и многое другое.

«В этом году у нас в республике будут построены 9 школ, одна из них уже введена в эксплуатацию –в школе в селе Клюевка Кабанского района уже идет учебный процесс. На стадии завершения школы в Улан-Удэ, Иволгинском, Курумканском, Тарбагатайском и Окинском районах. Кроме того, мы построили два детских сада в Улан-Удэ, 11 спортивных площадок, 2 поликлиники в Кяхте и в Заиграевском районе. Развивается инфраструктура. В скором времени жители четырех муниципальных образований будут пить качественную воду из централизованных источников водоснабжения. Завершаются работы по строительству сетей водоснабжения в Тарбагатайском и Прибайкальском районах, на сегодняшний день, на этих объектах начинаются итоговые проверки и до конца декабря они будут введены в эксплуатацию. Многие подрядные организации работают практически без выходных. Некоторые объекты строители возвели в рекордно короткие сроки. К примеру, за один год мы построили 4 школы в рамках концессионного соглашения с ВЭБ РФ»,- прокомментировал Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Министр строительства Бурятии Николай Рузавин отмечает, что в 2023 году объем строительства социальных объектов останется по-прежнему на высоком уровне.

«На следующий год мы не снижаем заданные темпы и планируем строительство 35 социальных объектов. Из них 19 детских садов, 13 школ, 2 поликлиники, 3 объекта культуры и многое другое. Но все-таки главным в этом аспекте остаются не цифры, а то, что благодаря масштабному строительству социальной инфраструктуры, люди смогут воспользоваться медицинскими услугами, дети смогут пойти в новые школы и детские сады», — заключил министр Николай Рузавин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.