Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.12.2022 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более двух сотен новых детских площадок построили в Бурятии в этом году

В Бурятии завершилось масштабное благоустройство по программе «1000 дворов». В этом году по всей республике построили 247 детских площадок. На сегодняшний день на объектах проходит приемка работ. Отметим, что проект реализуется по инициативе Заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Новые игровые комплексы украсили как окраины, так и центральные улицы по всей республике. В 232 населённых пунктах благоустроили 247 новых детских площадок. Примечательно, что новые пространства подойдут для всех возрастных категорий: для представителей старшего поколения – беседки и тихие зоны, для детей и молодёжи – горки, качели, песочницы, спорткомплексы и воркаут.

💬 «В рамках пилотного проекта «1000 дворов» в этом году в республике построено 247 современных детских площадок. По сравнению с другими регионами Дальнего Востока мы благоустроили самое большое количество пространств для игр и занятий спортом. Теперь игровые комплексы есть даже в небольших селах, где проживает всего 500 человек», — отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

✅ На сегодняшний день работы на всех объектах завершены. На 6 площадках Баргузинского района сейчас проходит приемка работ.

🖇 Напомним, что в 2022 году на реализацию проекта «1000 дворов» Бурятия получила 849 миллионов рублей из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.