Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.11.2022 10:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам 10 Лет

Автор: Детский сад "Хараасгай"

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Десять лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада "Хараасгай" в селе Орлик, и в его стенах зазвучали детские голоса.

26 октября детский сад провел юбилейные мероприятия в рамках месячника бурятского языка на методическом объединении дошкольных организаций. Всего приняло участие 22 представителя образовательных организаций. На методическом объединении воспитатели показали занятия, мастер-классы, игры на бурятском языке, презентовали кабинет бурятского языка. В рамках юбилейной даты заведующий Лыгденова Б.С. рассказала о достижениях детского сада за 10 лет. Воспитанники показали концертную программу для гостей. Поздравления принимали от приглашённых гостей: районное Управление образования, детские сады «Солнышко», «Улыбка», «Туяа», «Малыш», Балактинская начальная школа – детский сад.

Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды, это педагог-стажист Путункеева Г.Б., молодые воспитатели – Бадаева В.Д., Никифорова С.В., Цыбденова М.Д., музыкальный руководитель Самбялова В.С., Аюшина Д.Б. Главным условием работы педагогов является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. В нелегком труде воспитателей поддерживают помощники воспитателей это Аюшеева С.С., Иванова О.Ф., Цынгеева А.Б.

Все сотрудники детсада внимательно, с любовью и уважением присматривают за каждым ребёнком. Заведующий хозяйством Унжуева В.В. следит за бесперебойной работой всего детского сада, сотрудники пищеблока – повара Ошорова Н.Н., Унжуева Д.В., подсобный работник Сыренова А.В. готовят вкусные обеды и завтраки, технические работники Урбаева З.В., Балданова Т.Х. следят за чистотой и порядком, кочегары-сторожа Гармаев Б.Д., Путункеев С.С., Урбаев С.В., Балданов Б.Б. следят за теплом в здании и чистотой территории детского сада.

Среди разнообразных достижений детского сада стоит отметить призовые места в районных и республиканских конкурсах. Но всё же главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро ждут с нетерпением!

В садике — праздник! Пожелаем всему коллективу того, что обычно желают хорошим людям — здоровья, счастья, удачи в делах, благополучия и творчества, творчества, творчества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.