Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.09.2021 15:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый учебный год в новом здании

27 августа в селе Хужир состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного здания детского сада «Малыш». В День знаний детский сад откроет свои двери для 39 дошкольников Бурунгольского поселения.

Со знаменательным событием педагогический коллектив, родителей, земляков поздравил глава района Матвей Мадасов.

— Мне очень приятно разделить вместе с вами радость замечательного события — открытие после капитального ремонта детского сада «Малыш», который примет в своих стенах наших малышей! Хочу поблагодарить всех, кто причастен к реализации данного проекта. Всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, — сказал Матвей Валентинович.

Напомним, что капитальный ремонт произведен за счет республиканской программы «Развитие общественной инфраструктуры», из республиканского бюджета было выделено 2 млн 190 тыс. руб, из местного бюджета 121 тыс. 315 рублей.

— У нас была заветная мечта — чтобы дети получали дошкольное образование в красивом, теплом и светлом здании. И, наконец, это свершилось! И как хорошо, что есть люди, которые помогают превратить мечту в реальность, — поделилась своей радостью заведующая детским садом Светлана Гармаева.

После гости осмотрели новые помещения детского сада и прилегающую территорию, где ознакомились с их инфраструктурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.