Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.09.2021 16:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурятии дополнительно выделено порядка 69,6 млн рублей

По информации Минсоцзащиты Бурятии, в республике на выплаты семьям-получателям регионального маткапитала и единовременную выплату при рождении первого ребенка уже израсходовано около 318,7 млн рублей. Республике на эти цели дополнительно выделено порядка 69,6 млн рублей. Получателями перечисленных мер государственной поддержки, предусмотренных национальным проектом «Демография», в республике являются 1659 семей.

Общее финансирование на текущий год предусмотрено в размере 595, 6 млн рублей. Семья, в которой появился первый или второй ребенок получат данную выплату, так как она предоставляется без учета доходов.

- Получение регионального материнского капитала стало возможно после вхождения Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа. В связи с этим в регионе семьи с детьми получили дополнительные преференции по выплатам, — напомнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. – Отмечу, в этом году объем соцвыплат увеличился на 2,5 млрд рублей. В целом по Бурятии на помощь гражданам будет выделено более 14 млрд рублей.

Министр также напомнила о том, что в Бурятии с 1 января увеличился размер регионального материнского капитала. Так, при рождении или усыновлении второго ребенка, родившегося до 31 декабря 2019 года, он составляет 145,2 тысяч рублей, а если второй ребенок появился на свет после 1 января 2020 года, то — 191,8 тысяч рублей. Оформить сертификат можно в центрах социальной поддержки по месту жительства, на сайте госуслуг и в МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.