Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.09.2021 15:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарядка с чемпионами: «Десант здоровья» высадился в Окинском районе

Автор: Ольга Бартаева

Замечательная акция «Десант здоровья», организованная Министерством спорта и молодежной политики Бурятии, прошла в селе Орлик Окинского района.

Акция «Десант здоровья» уже прошла в нескольких районах республики. 9 сентября на стадионе «Юность» окинские школьники встретились со знаменитыми спортсменами. Мероприятие объединило более 100 любителей активного образа жизни и спорта.

— Команда Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия и подведомственных учреждений Министерства планирует оздоровить население каждого района республики своим примером. В рамках этой акции ребята могут провести зарядку вместе с чемпионами, участвовать в мастер-классах, узнать всё о волонтерстве, о поддержке молодых семей, грантах для реализации социальных проектов и многое другое, — рассказала консультант отдела массовой физической культуры и подготовки спортивного резерва Министерства спорта Сэлмэг Дагданова.

Для учеников Орликской школы зажигательную зарядку провели прославленные спортсмены: наш именитый земляк, мастер спорта международного класса Даша Шарастепанов; мастер спорта России международного класса по спортивной борьбе, победитель международного турнира на призы Главы Республики Бурятия, призёр Чемпионата России Баяр Цыренов; мастер спорта России международного класса по стрельбе из лука, бронзовый призер чемпионата мира 2005 г., участница XXIX летних Олимпийских игр в Пекине 2008 г. Мирослава Дагбаева; мастер спорта России международного класса по боксу, победитель Европейских игр 2015 г., чемпион России 2015 г. Батор Сагалуев; мастер спорта России по стрельбе из лука, серебряный призер первенства Европы 2019 г. Санжи Халудоров.

После проверки на выносливость стартовала интеллектуальная викторина «Спортивная Бурятия». Ребята смогли блеснуть своими знаниями, а на память получили ценные призы.

И конечно, самое главное, прибывшие гости показали мастер-классы по своим видам спорта. Каждый участник получил ценные советы от именитых мастеров. Выстрелить из лука, боксерские приемы и проход в ноги — как правильно и грамотно продумать стратегию успеха, показали на мастер-классах.

Отметим, что утром для вольников в борцовском зале ДЮСШ прошла полноценная двухчасовая тренировка под руководством Баяра Цыренова.

Чемпионы, победители мировых, европейских и российских турниров рассказали о своем пути к успеху, а также о том, как спорт стал частью их жизни. Школьники смогли взять автограф, задать интересующие вопросы и сделать фотографию со своим кумиром.

Думается, что такие акции дают возможность почувствовать сопричастность каждого ребенка к спортивным достижениям, ощутить радость и гордость за свою страну и желание быть похожим на великих спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.