Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.07.2021 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сороке появилась детская площадка

Автор: Администрация СП «Сойотское»

В мире современных технологий наши дети становятся все более замкнутыми и необщительными. Что, в свою очередь, не способствует их полноценному и всестороннему развитию. И все это может негативно сказаться на успешном и динамичном развитии нашего любимого села и республики.

Желание выходить на улицу и общаться у детей присутствует, но не всегда это безопасно и, самое главное, нет благоустроенного места для игр и общения с другими детьми. Детская площадка — это именно то место, где дети находят новых друзей, вместе играют в спортивные игры и отдыхают. Как приятно наблюдать за детьми, играющими в разные подвижные игры со своими друзьями?! Это благоприятно влияет на здоровье и моральное состояние детей.

Вот именно поэтому, по инициативе местных депутатов сельского поселения «Сойотское», были собраны денежные средства населением для детской площадки. В улусе Сорок только в микрорайоне «Аэропорт» имеется детская площадка, которая приобретена по проекту тосовцев.

И вот, на собранные денежные средства населения закупили современную детскую спортивную площадку, силами добровольцев установили её в центре, на территории стадиона. Администрация поселения выдала нам материалы. А наши активисты подарили детям теплые и счастливые минуты общения и отдыха на свежем воздухе. Работа была нелёгкая, осталось еще завершить некоторые детали. Очень надеемся, что после локдауна также все дружно соберёмся и покрасим в радужный цвет.

Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность за развитие нашего любимого села следующих участников-добровольцев за помощь при установке детской площадки, которые не остались в стороне, посодействовали и не прошли мимо, нашим землякам:

Юрию Манджиевичу, Серофиме Владимировне, Алене Намсараевне, Анастасии Булатовне, Евгении Федоровне, Лопсон Игоревичу, Виктору Георгенову, Андрею Павловичу, Баиру Владимировичу, Доржо Баировичу, Дари Васильевне, Доржо Булатовичу. Виктору Бандыновичу, Бато-Мунко Буян-Дэлгыровичу, Василию Васильевичу, Владимиру Нанзытовичу за пиломатериалы, Светлане Сыреновне за воду и свет, Амгалану Тонтоеву, Николаю Будаеву, Бадма Хорлуевичу, Стасу Гергенову, Дамдину Самаеву, Гомбо Баировичу, Булат Владимировичу, Чингис Владимировичу за бензопилу, Людмиле Николаевне. Вкусным обедом нас накормили Наталья Михайловна, Светлана Сырен-Доржиевна, Галина Владимировна, Зоя Урелтуевна, Ольга Анатольевна.

Пусть всегда вам сопутствует удача, успех и добро! Чтобы здоровье было крепким! Пусть ваши благие дела и мысли возвратятся к вам и обеспечат вам и вашим близким долгую и счастливую жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.