Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.06.2021 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем живут люди на селе,

Автор: Записала Ольга Бартаева

особенно в малом? Каждая деревня живет по-своему. Если есть школа и клуб, то можно считать, что жизнь есть. А уж если в этих социальных объектах работают люди с активной жизненной позицией, придумывающие каждый день что-то новое, то жизнь здесь кипит и бурлит.

Такие работники есть в Балактинском культурно-спортивном центре. Ни один праздничный или просто знаменательный день в календаре они не пропустят. Обязательно придумают целое мероприятие, соберут зрителей и слушателей, донесут до каждого главную мысль. Чем же они порадовали своих односельчан этой весной, рассказывает директор КСЦ Гэрэлма Машаева:

— В конце апреля мы разработали познавательную программу с взрослыми и школьниками «Правила пожарной безопасности дома и на улице». Благодаря занимательной викторине наши жители знают правила соблюдения противопожарного периода.

Ежегодно мы вместе с тосовцами проводим субботник возле памятника павшим воинам ВОВ и здания КСЦ.

В день весны и труда 1 мая среди молодежи и школьников провели эстафету «Спорт любить — сильным и здоровым быть».

В рамках празднования 81-й годовщины Дня Великой Победы для всех возрастов мы провели тематические мероприятия: для школьников — конкурс рисунков «Мы — наследники Победы», фотовыставку «Мы память бережно храним», книжную выставку «В сердцах и книгах — память о войне», в совместной акции «За подвиг ваш, спасибо!» поздравили и вручили подарки на дому ветеранам тыла и детям войны. Пусть и в сокращенном формате, но провели митинг «Героям войны посвящается» и приняли участие в районном праздничном онлайн-концерте «Помнит сердце, не забудет никогда!». Для своих односельчан организовали праздничный онлайн-концерт «Памяти павших будьте достойны» и конкурс стихотворений о войне, поздравлений.

15 мая, в этот прекрасный весенний день мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В этот день провели конкурс рисунков про семью для детей, фотоконкурс по следующим номинациям: «Молодая семья», «Сельская семья», «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций» .

В День пионерии 19 мая, провели беседу с школьниками, со вступившими когда-то в ряды пионерами, что позволило вспомнить эти забытые ощущения и испытать их впервые тем, кто в силу своего возраста никогда не был пионером.

Не могли мы и пропустить важный день в нашей школе — последний звонок, который прозвенел 25 мая.

А 1 июня, в День защиты детей, для наших детей провели игры и конкурсы рисунков, загадок, «Каверзная викторина», «Ночной водитель», «Перетяни канат», игры «Полезные советы», «Как живешь», эстафеты «Кенгуру», «Солим арбузы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.