Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.05.2021 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре Окинского района капитально ремонтируют дорогу

Автор: Пресс-служба Главы РБ и Правительства РБ

Фото пресс-службы Главы РБ

В Окинском районе продолжается обновление дорожного полотна. Ход капитального ремонта автодороги оценил Глава Бурятии Алексей Цыденов во время рабочей поездки.

На выполнение ремонтных работ заключен муниципальный контракт с ООО «Байкал» на сумму свыше 185 млн. рублей. Ремонт начался в мае прошлого года и его планируют закончить в ноябре этого года.

Будет полностью обновлено дорожное полотно на расстоянии свыше 5 км — столько составляет протяженность с. Орлик.

Проектно-сметной документацией предусмотрено асфальтобетонное покрытие, уличное освещение, тротуары, парковочные площадки и пешеходные переходы.

Данное мероприятие является одним из этапов обновления всей дорожной инфраструктуры районного центра. С момента строительства дороги в 80-х годах прошлого столетия ремонта дорог в селе не проводилось ни разу.

— Это действительно долгожданное событие для нашего села. Такого большого вливания финансов в наши дороги я не припомню. Вместе с новой дорогой даже облик села изменился. Конечно, оценили не только автомобилисты, и для пешеходов здесь создаются дорожки. Мы очень рады, когда у нас на глазах происходят такие желанные перемены, — рассказал председатель районного Совета депутатов Окинского района Владимир Аюшеев.

Напомним, в конце прошлого года в селе после реконструкции открылся участок дороги «Монды — Орлик». Всего на завершение строительства этой дороги было выделено из федерального бюджета 331,6 млн. рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также на пути к районному центру Глава Бурятии осмотрел участок дороги, который размыли талые воды на прошлой неделе. В районе был введен режим ЧС. В короткие сроки удалось восстановить разрушенный участок, и движение автотранспорта возобновлено. Также глава региона поручил правительству проработать возможность строительства в этом году разрушенного моста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.