Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.04.2021 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 АПРЕЛЯ В БУРЯТИИ ПРОЙДЕТ СУББОТНИК ПРИУРОЧЕННЫЙ К ГОЛОСОВАНИЮ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Такой субботник в республике пройдет впервые. Он состоится в преддверии старта онлайн-голосования, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Организацию по проведению субботника берут на себя муниципальные власти. Министерство строительства также примет участие в субботнике, который станет частью масштабного всероссийского мероприятия.

«Муниципальные образования будут проводить уборку на своих территориях, где ранее выполнялось благоустройство, или на территориях, которые примут участие в онлайн обсуждение по выбору объектов благоустройства. Также любая организация республики может присоединиться к масштабному субботнику. Все, кто примет участие в субботнике сделает жизнь еще комфортнее», — прокомментировал заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Субботник пройдет в рамках традиционного месячника по благоустройству, озеленению и повышению санитарной культуры.

«Субботники должны быть организованы во всех без исключения населенных пунктах. Это поможет повысить ответственность жителей за территории, где они проживают», — сказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, в этом году впервые пройдет онлайн-голосование по выбору общественных территорий с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель республики старше 14 лет сможет проголосовать на платформе 03.gorodsreda.ru. Отдать свой голос можно будет за объект, который больше всего нуждается в благоустройстве и за понравившийся дизайн-проект

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.