Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.04.2021 10:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии началось обучение волонтеров для поддержки голосования за благоустройство общественных территорий

​Волонтеры будут помогать при голосовании за выбор общественных пространств, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Главной задачей волонтёров является привлечение жителей к проекту, а также оказание помощи в регистрации на единой платформе. Обучение волонтеров будет проходить как на федеральном уровне, так и на республиканском. Федеральный уровень включает в себя просмотр разъясняющих роликов от кураторов о сути проекта и о работе платформы для голосования. На уровне республики волонтеры получат практические знания. Познакомятся с объектами, участвующими в голосовании на территории муниципальных образований, научатся работать с платформой и аудиторией.

«Для поддержки голосования в Бурятии зарегистрировалось порядка 160 волонтеров. 50 волонтеров помогут жителям Улан-Удэ принять участие в голосовании за объекты благоустройства, а также 110 добровольцев будут работать в районах республики. Волонтеры это неравнодушные люди, им важно будущее их региона. Совмести с жителями они смогут повлиять на развитие своего города или села», — прокомментировал министр строительства и модернизации Николай Рузавин.

Напомним, рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. В нем сможет принять участие каждый житель старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, скверы и памятники, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.