Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.03.2021 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастерица из Окинского района стала победителем всероссийского конкурса

Автор: Ольга Бартаева

фото с сайта https://yandex.ru/turbo/baikal-daily.ru/s/news/16/409945/

Светлана Дабаева завоевала первое место в VIP-категории

«Конкурс «Туристический сувенир» проходит ежегодно и способствует развитию качества и ассортимента продукции мастеров сувенирного дела и народно-художественных промыслов.»

С 3 по 5 марта в столице Башкирии были подведены итоги VI всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Всего в 2020 году было заявлено 3686 изделий из 65 регионов страны.

По итогам проведения нескольких окружных этапов и региональных конкурсов, которые состоялись в Смоленске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Кузбассе и Уфе, были отобраны сильнейшие работы. Их авторов пригласили на общенациональный финал конкурса в Башкортостан. В нём приняли участие 214 человек из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров.

Напомним нашим читателям, что в октябре прошлого года в финале окружного этапа компетентное жюри высоко оценило работы нашей мастерицы. В финал прошли пять работ Светланы Дабаевой и все в высшей категории VIP (от 3000 рублей).

В итоге, на церемонии награждения были объявлены имена победителей и призеров. Работа Светланы «Нефритовый звон» стала победителем в номинации «Сувенир события» в VIP-категории. Поздравляем Светлану с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.