Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.02.2021 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества получения водительского удостоверения через портал www.gosuslugi.ru

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Тункинский»

Госавтоинспекция напоминает гостям и жителям Республики Бурятия о том, что благодаря сайту www.gosuslugi.ru водительское удостоверение можно получить быстрее и проще.

Введение в действие электронного портала www.gosuslugi.ru дало возможность гражданам самим выбирать способ общения с государством. Например, при получении водительского удостоверения или замене его можно зайти в районный РЭО ОГИБДД, постоять в очереди, при общении с сотрудником выяснить, что чего-то не хватает, и пойти на второй заход. А можно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, и, не покидая дома, произвести запись на получение или замену водительского удостоверения на свободную дату.

Для получения доступа ко всем услугам необходимо пройти первоначальную регистрацию на официальном сайте www.gosuslugi.ru в многофункциональном центре «мои документы».

Преимущества в получении государственных услуг в электронном виде:

- возможность получить необходимую информацию о процедуре и необходимых документах в любое удобное время;

- для подачи заявки не нужно выходить из дома;

- предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется;

- сокращаются сроки предоставления услуг; — граждане, подавшие заявку через портал www.gosuslugi.ru.избавлены от необходимости стоять в очереди, так как при подаче заявки они сами выбивают место, дату и время посещения;

- уменьшаются финансовые издержки граждан, так как с 1 января 2017 года на основании статьи 333.35 часть 2 Налогового Кодекса РФ физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт www.gosuslugi.ru, предоставляется 30 % скидка на оплату государственной пошлины. Например, государственная пошлина за выдачу национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей, а если оплачивать через портал www.gosuslugi.ru то государственная пошлина составить 1400 рублей. Чтобы получить скидку нужно подать заявление на услугу через портал, выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины.

Госавтоинспекция МО МВД РФ «Тункинский» призывает жителей и гостей Республики Бурятия активнее пользоваться порталом www.gosuslugi.ru для регистрации транспорта и получения водительского удостоверения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.