Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.02.2021 15:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окинская ЦРБ - это мое первое место работы

Автор: Пресс-служба Министерства здравоохранения РБ

Догданова Виктория Валерьевна – молодой врач ультразвуковой диагностики. По программе «Земский доктор» в поликлинике села Орлик работает уже около года.

Девушка родилась в Джидинском районе. Врачевание – это наследственное, её родители тоже врачи. Мама – фельдшер, а отец – врач общей практики, поэтому трудностей с выбором профессии Виктория не испытывала. В 2016 году окончила Иркутский государственный медицинский университет по специальности врач-кардиолог, а после поступила в Иркутскую государственную медицинскую академию последипломного образования.

- Прекрасный коллектив, хорошие специалисты. Красивая и необычная природа и радует наличие еженедельных выездных дней в отдалённые сёла района, где мы с коллегами консультируем пациентов, — отмечает Виктория Валерьевна.

Девушка счастлива в браке, у них есть маленький ребёнок. В свободное от работы время молодая мама занимается малышом или читает книги. Она истинный книголюб.

Отметим, в республике успешно развивается федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.