Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.02.2021 14:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги в электронном виде по вопросам миграции

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Тункинский» уведомляет о том, что Вы можете подать заявку в электронном виде через Единый портал государственных услуг «WWW.GOSUSLUGI.RU».

Если у вас нет возможности подать заявление через Интернет из дома, Вы можете обратиться в миграционный пункт для подачи заявления на получение следующих государственных услуг:

1. Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации;

2. Регистрационный учет (снятие с учета) по месту жительства и по месту пребывания;

3. Оформление заграничного паспорта старого и нового образца

Для получения доступа к государственным услугам в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

Подтвердить учетную запись Вы можете при непосредственном обращении в ОВМ МО МВД России «Тункинский». При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.

Заявителю обеспечивается:

- возможность, не выходя из дома, подать заявление о предоставлении государственной услуги с использованием сети Интернет,

- возможность следить за ходом выполнения запроса о предоставлении государственной услуги;

-физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии миграции через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины. Теперь обращение через портал госуслуг позволяет сэкономить не только время, но и финансовые средства.

Использование возможности обращения в электронном виде позволит минимизировать время ожидания в очереди, а также оценить качество предоставления государственных услуг.

Заявитель уведомляется о том, что заявление его принято ведомством к рассмотрению, указывается присвоенный регистрационный номер, срок рассмотрения обращения, дата и когда государственная услуга будет исполнена.

ТАКЖЕ обращение через сайт «WWW.GOSUSLUGI.RU» позволяет выбрать удобные часы посещения, для получения конечного результата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.