Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.12.2021 16:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гран-При Международного конкурса завоевала учитель из Оки

Автор: Ольга Бартаева

С 13 по 16 декабря в очно-дистанционном формате на базе Бурятского республиканского педагогического колледжа прошел III Международный конкурс профессионального мастерства учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша — 2021».

впервые учитель нашей школы выиграл Гран-при Международного конкурса «Эрхим багша». Это учитель начальных классов и английского языка Арюна Иванова. Из 32 участников конкурса Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края и Монгольской Народной Республики Арюна Буяндэлгэровна показала высокий уровень профессиональной подготовки, отметили в администрации Орликской школы.

Конкурсанты в онлайн-формате демонстрировали проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) с использованием интерактивного оборудования, подготовку и проведение обучающего интерактива для родителей по заданной теме, подготовку и размещение материала для персонального сайта учителя, а финалисты приняли участие в традиционном заключительном испытании «Разговор с министром». И на всех этих этапах нашему молодому, но уже опытному учителю, не было равных.

Учредителями конкурса выступают Министерство образования и науки Республики Бурятия, Бурятский республиканский педагогический колледж, Ассоциация учителей бурятского языка и литературы, Ассоциация этнокультурных образовательных организаций.

Конкурс развивает творческий и профессиональный потенциал учителей-родноведов, выявляет и поддерживает творчески активных педагогов, мотивированных на развитие новых образовательных практик, способствующих развитию и сохранению бурятского языка.

Как рассказали организаторы конкурса, несмотря на то, что третий по счету Международный конкурс «Эрхим багша-2021» проводился в дистанционном режиме, он прошёл на высоком организационном уровне и продемонстрировал достойный профессиональный уровень подготовленности участников конкурса.

Во вторник на еженедельном планерном совещании за победу в конкурсе глава района Матвей Мадасов вручил Арюне Ивановой сертификат на 30 тысяч рублей. Поздравляем с победой и желаем еще больших творческих высот!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.