Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.12.2021 17:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке открылся центр «Точка роста»

Автор: Ольга Бартаева

В самых разных регионах нашей страны меняется представление о сельских школах. Говорящие роботы, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое, что в глубинке еще недавно воспринималось как фантастика, теперь становится привычным.

Классы, где ученики могут осваивать передовые технологии и развивать свои таланты, так и назвали — «Точки роста». В рамках нацпроекта «Образование» их уже сотни.

Вот и 29 ноября на базе Бурунгольской СОШ им. С.Г. Дугарова прошло открытие центра «Точка роста» естественно-научного и технологического направления.

Центр под названием «Точка роста» появился в школе благодаря нацпроекту «Образование». Он помогает детям даже из самых отдаленных населенных пунктов знакомиться с современными технологиями и даже пробовать себя в необычных профессиях, а также это бесплатное обучение с использованием передовых технологий.

Теперь дети смогут заниматься на специальном оборудовании. Цифровая лаборатория по химии, физике и биологии с демонстрационным материалом, конструкторы по робототехнике, многофункциональные устройства, два ноутбука и многое другое. Все это на сумму 1 029 400 руб. О скучных уроках с таким техническим арсеналом можно забыть.

— «Точка роста» — это центр общественной жизни нашей школы. Надеемся, что здесь всегда будет шумно и интересно, и всегда будут и дети, и педагоги. Мы учимся вместе с детьми, для нас это все тоже новое. Это новый формат», — рассказала директор школы Гэрэлма Батоевна Цыренова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.