Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.12.2021 11:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭКСКУРСИЯ В МОДЕЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ

Автор: Центральная межпоселенческая библиотека

1 декабря юные читатели — ученики 3 «б» класса посетили библиотеку. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с залами в современном дизайне, богатствами книжного и журнального фонда и провели урок «Эти книги знают всё» о справочных изданиях.

Больше всего эмоций и впечатлений ребята получили погрузившись в виртуальную реальность. Дети познакомились с новыми детскими книгами, почитали и пожелали прийти в библиотеку вместе с родителями!

На уроке учащиеся узнали когда и где появились первые словари, какими они бывают и в каких случаях мы обращаемся к ним. Ребята поработали с орфографическим, толковым и другими словарями. У них была возможность выполнить задания на карточках и научиться работать с энциклопедиями.

К библиотечному уроку была оформлена книжная выставка «Эти книги знают все», куда вошли словари, справочники и энциклопедии по всем отраслям знаний: толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля, толковый словарь русского языка С.И. Ожегова, новый орфографический словарь- справочник, большая энциклопедия знаний «Животные», «Вселенная и космос», «Динозавры», «Растения» и другие.

Классный руководитель Туяна Мэлсовна Арзухаева провела интерактивную игру «Знаток литературы».

В конце мероприятия самым активным знатокам были вручены грамоты. Ребятам очень понравился наш библиотечный урок, каждый высказал свое мнение, поблагодарили за познавательный и интересный урок.

В конце сделали общее фото с хэштэгами #читаем_книги, #читающая_ока, #библио_ока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.