Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.11.2021 16:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии поощрены муниципальные районы за достижение показателя «Естественный прирост населения»

Автор: Пресс-служба Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия

В целях стимулирования деятельности муниципальных районов (городских округов) по достижению показателя «Естественный прирост населения» в сентябре 2020 года по инициативе Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова утверждены Методика распределения и Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов за достижение значения показателя за период 2020 — 2022 годов. Данное мероприятие отвечает целям и задачам нацпроекта «Демография».

Мониторинг достижения значения данного показателя по муниципальным районам (городским округам) осуществляется Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия до 15 сентября года, следующего за отчетным, исходя из оценки значения показателя за отчетный период с учетом численности постоянного населения, опубликованной на официальном сайте Бурятстата и динамики в сравнении с предыдущим отчетным периодом на 1000 человек населения.

По результатам мониторинга значения показателя «Естественный прирост населения» за 2020 год на первом месте — Иволгинский район, на втором — Окинский район, на третьем — Тарбагатайский район.

Напомним, по итогам мониторинга значения данного показателя муниципальные районы (городские округа) республики, достигшие наиболее высоких значений показателя, отмечаются путем предоставления иных межбюджетных трансфертов: за первое место — 5 млн. рублей; за второе место — 3 млн. рублей; за третье место — 2 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.