Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.10.2021 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С октября налоговые органы Бурятии будут работать в новом формате

В связи с реорганизацией налоговых органов Бурятии, с 25 октября Межрайонные ИФНС России №1,2,8,9 по Республике Бурятия прекратят свою деятельность и будут присоединены к Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия (код налогового органа 0300).

Все операционные залы, расположенные в инспекциях, по-прежнему будут работать, а жители республики смогут решать вопросы, связанные с предоставлением государственных услуг, в любом удобном по территориальному расположению обособленном подразделении Управления, независимо от места жительства налогоплательщика на территории Республики Бурятия.

По окончании переходного периода, при оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, необходимо указывать значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

В случае указания в платежных документах недействующих ИНН и/или КПП получателя (Межрайонные ИФНС России №1,2,8 по Республике Бурятия), документ будет отнесен к категории невыясненных платежей, что отразится на состоянии расчетов с бюджетом.

Напоминаем, что получить государственные услуги налоговой службы можно также в ГБУ «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.