Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.10.2021 16:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Окинском районе отремонтировали дороги райцентра

Автор: Пресс-служба Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ

В селе Орлик Окинского района отремонтировали сразу несколько дорог общей протяженностью более 5 км. На капремонт выделена субсидия из республиканского бюджета в размере около 200 млн рублей с софинансированием из местного бюджета.

Сегодня райцентр самого горного района Бурятии преобразился. Дорожники заасфальтировали улицы, обустроили парковки к социально значимым учреждениям, сделали тротуары, установили освещение. Кроме того, были выполнены работы по устройству системы водоотвода и укреплению откосов.

Глава Бурятии принял участие в открытии дорог в режиме ВКС.

— Хочу всех жителей Окинского района, жителей Орлика поздравить с тем, что такая дорога открылась! Мы её делали не один год, вместе решали много непростых вопросов. Хотел бы главу района Матвея Валентиновича поблагодарить за настойчивость, за такую целеустремлённость в работе. Благодаря этому, меняется качество жизни жителей района, — отметил Алексей Цыденов.

— Для проведения работ нам пришлось организовать здесь асфальтовый завод, дробильный комплекс для заготовки щебня, ведь Окинский — это отдаленный район и подрядчики сюда заходить не хотят. Прошло два года, и вот что мы видим сегодня: гладкие, ровные дороги, яркое освещение улиц, тротуары, — отметил Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии.

Глава района Матвей Мадасов рассказал, что это первый промышленный асфальт в районе. В 1986-87 годах вручную было уложено около одного километра асфальтобетонного покрытия, но с течением времени оно пришло в негодность.

— Из дорожного фонда республики на реализацию объекта было выделено около 184 млн рублей. С подрядной организацией заключили контракт в мае 2020 года со сроком окончания работ в ноябре 2021, но подрядчик закончил ремонт немного раньше, — заключил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.