Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.10.2021 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники района сдают нормы ГТО

Автор: Сультим Базаров, главный специалист по физической культуре и спорту АМО «Окинский район»

Сегодня Всероссийский спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей. Нормативы ГТО — это поистине норма жизни!

В Окинском районе практически все — от младших школьников до людей серебряного возраста — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие окинцы всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!

Традиционно осенью каждого года мы начинаем прием норм ГТО. Для выпускников школ это дополнительная возможность добавить себе баллы для поступления в высшие учебные заведения. Вот и в этом месяце был организован прием сдачи норм ГТО в Саянской СОШ и Бурунгольской СОШ им. С.Г. Дугарова. Всего в мероприятии приняли участие 100 школьников. На сегодня по итогам третьего квартала у нас 18 обладателей значков. В конце этой недели планируется выезд в Сорокскую сойотскую школу-интернат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.