Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.01.2021 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЮ ОХОТНИКОВ!

Республиканская служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования (далее – Бурприроднадзор) сообщает, что в настоящее время имеется возможность приобрести в рамках любительской и спортивной охоты разрешения на добычу 64 особей волка.

Данные разрешения охотник может получить посредством государственной услуги по выдаче разрешения на пользование объектами животного мира. Для этого можно воспользоваться Единым порталом государственных услуг (ЕПГУ), а также услугами Многофункционального центра в районе, что не требует от него приезда в Бурприроднадзор. При таких способах подачи заявления гражданин может приехать в Бурприроднадзор только для получения готового разрешения, или получить его почтой (после предоставления квитанций об оплате на электронный адрес Службы info@rsbpn.govrb.ru и указания почтового адреса, куда требуется направить разрешение).

Также напоминаем, что на официальном сайте Бурприроднадзора во вкладках госуслуг размещены пошаговые руководства получения услуг гражданами, зарегистрировавшимися на ЕПГУ:

- «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации»;

- «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца».

В случае, если гражданин еще не зарегистрировался на ЕПГУ, он может воспользоваться пошаговым руководством по регистрации гражданина на Едином портале государственных услуг, размещенном на сайте Бурприроднадзора во вкладках госуслуг.

Также сообщаем, что принято Постановление Правительства Республики Бурятия «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 09.03.2010 № 81 «Об утверждении Порядка выплаты вознаграждений за добытых волков на территории Республики Бурятия» от 29.12. 2020 № 821. Данное Постановление принято в целях повышения эффективности мер по регулированию численности волков, за счет увеличения выплаты вознаграждений до 8 тыс. рублей за одну особь волка, в том числе добытого не только в рамках регулирования его численности, но и в рамках любительской и спортивной охоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.