Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.09.2020 16:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕЧТЫ ДЕТВОРЫ СБЫВАЮТСЯ!

Автор: Ольга Бартаева

У администрации района, поселения, тосовцев и просто активных местных жителей подходит к завершению строительный сезон. И к многочисленным строящимся и ремонтирующимся объектам добавились и новые детские площадки, которые появились практически в каждом поселении.

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды муниципального образования «Окинский район» на 2018-2022 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» на Арбате появился детский уголок.

В эти дни в центре села слышен непрерывный гомон и смех детишек. Отличный детский комплекс установлен и уже вовсю испытывает на себе детские игры.

- Уже несколько дней детей не удержать – все хотят немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные сооружения, качели и прочие приспособления, – говорят родители. А детишки отвечают: – Это взрослые пусть сидят и разговаривают о своём, а мы будем играть, веселиться и развлекаться!

Напомним, что основной целью муниципальной программы является повышения качества и комфорта городской среды на территории МО «Окинский район». До конца реализации программы, до 2022 года, планируется дальнейшее благоустройство: устройство велопарковки, установка фонтана, посадка саженцев и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.