Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.09.2020 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный бюджет

Автор: Ольга Бартаева

По результатам общественного голосования «Народный бюджет» в Окинском районе запланирована реализация 4-х мероприятий. Сегодня мы расскажем нашим читателям о проектах Сойотского и Бурунгольского поселений.

Итак, большинство жителей Сойотского поселения проголосовало за проект «Капитальный ремонт здания под зал для проведения мероприятий по пер. Школьный, д.8. Общая сумма финансирования – 324 051 руб. Срок реализации проекта – 30 октября 2020 г.

На какой же стадии находится работа? На сегодня администрацией сельского поселения «Сойотское» составлена смета прямых затрат на приобретение строительных материалов, изменён вид разрешенного использования земельного участка «для ведения личного подсобного хозяйства» на разрешенное использование «объекты общественного питания». В конце августа получена выписка из Единого государственного реестра недвижимости по объекту, осуществлен перевод из жилого дома в нежилое. Также заключен договор с ИП Афанасьев Н.Н. на приобретение строительных материалов и выполнение работ по капремонту здания по пер. Школьная,8 на сумму 324 051 рубль. Стройматериалы приобретены и доставлены, работы начались с возведения пристроя для увеличения площади.

В сельском поселении «Бурунгольское» наибольшее количество голосов набрал проект «Благоустройства парка Победы». На данный момент заключен договор с ИП Михалев В.П. на приобретение тротуарных плит, бордюрных камней на сумму 138 595 рублей. Также заключен договор с ИП Десятов С.В. на приобретение кованных уличных фонарей и скамеек на сумму 96 000 рублей.

Все товары приобретены и доставлены. В данное время ведутся работы по укладке бордюрных и тротуарных камней, установке скамеек, уличных фонарей. Срок реализации проекта – 1 ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.