Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.08.2020 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дальневосточный гектар» в Бурятии доступен всем россиянам

C 1 августа все жители России, а также участники программы по переселению в Россию соотечественников из-за границы смогут подать заявление на «дальневосточный гектар» на территории Республики Бурятии.

Прошел год с момента запуска «Дальневосточного гектара» в Бурятии. В программе участвовали сначала жители республики, а потом и весь Дальний Восток.

По состоянию на 5 августа 2020 года в рамках программы «На Дальний Восток» в Управление Росреестра по Республике Бурятия поступило более 3,7 тысяч заявлений на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав «Дальневосточного гектара».

Наиболее активно формируются земельные участки на территории Кабанского (741), Тарбагатайского (529), Иволгинского (493), Кяхтинского (422), Прибайкальского (365) и Селенгинского (309) районов.

Менее востребованы участки на территориях Северо-Байкальского, Баунтовского, Муйского, Баргузинского, Хоринского, Кижингиского, Джидинского и Еравнинского районов.

Управление Росреестра по Республике Бурятия напоминает, что оформление «дальневосточного гектара» проводится бесплатно, через интернет на сайте "НаДальнийВосток.РФ".

В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать использование участка. К завершению пятилетнего срока пользования гражданин может безвозмездно получить землю в собственность или длительную аренду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.