Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.07.2020 11:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОС «Балакта»: управляем и делаем сами!

Автор: Ольга Бартаева

Сегодня на разных уровнях власти очень много внимания уделяется развитию гражданского общества, поддерживаются проекты некоммерческих организаций, местных сообществ и органов ТОС.

Обязательным условием различных проектов является непосредственное вовлечение населения в процессы обсуждения и принятия решений по вопросам благоустройства территорий и личного трудового или финансового участия жителей в реализации этих проектов.

Сейчас ТОСы, можно с полной уверенностью сказать, это многочисленная команда неравнодушных жителей, убежденных в том, что развитие их родного села не должно и не может проходить без их участия.

ТОСы в постоянном режиме решают целый спектр важнейших и самых насущных вопросов: наводят порядок и чистоту на своих территориях, строят детские площадки и борцовские юрты, сельские клубы, мосты, ремонтируют дороги и проводят освещение, проводят концерты и спортивные праздники, создают кружки и спортивные секции, работают с молодежью – вовлекают в свою работу, занимаются патриотическим воспитанием. Тосовцы заботятся о старшем поколении – организуют праздники и спортивные кружки для людей старшего возраста, организуют пожарные и добровольные дружины по охране правопорядка, проводят экологические акции и т. д.

В самый разгар строительного сезона тосовцы улуса Балакта уже завершили два своих проекта. Трибуна для зрителей, которую они построили осенью прошлого года, доведена до конца. Балактинцы покрасили её в яркие цвета российского флага, установили пластиковые сиденья для зрителей, средства на которые ТОСу выделила администрация Орликского поселения. Трибуна расположена в центре села, перед волейбольной площадкой, которая также претерпела красочные изменения. Столбы для волейбольной сетки также свежеокрашены.

Затем активисты построили ограду для своего культурно-спортивного центра. Как видно на фото, веселый заборчик вокруг всего здания построен качественно, с творческим подходом.

Балактинцы рьяно следят за чистотой своего села, а в планах еще много проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.