Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.05.2020 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция призывает взрослых обеспечить безопасность несовершеннолетних участников дорожного движения

В преддверии начала летних школьных каникул Госавтоинспекция рекомендует родителям и водителям уделить особое внимание вопросам детской безопасности.

В преддверии начала летних школьных каникул Госавтоинспекция рекомендует родителям и водителям уделить особое внимание вопросам детской безопасности. Несмотря на то, что многие школьники большую часть времени проводят дома в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, взрослым необходимо напомнить детям правила безопасного поведения на дороге. По мере выхода из режима самоизоляции каникулы несовершеннолетние будут проводить на улице, в том числе, катаясь на велосипедах, мопедах, скутерах и других средствах индивидуальной мобильности.

В связи с этим Госавтоинспекция призывает взрослых напомнить своим детям о соблюдении мер безопасности на дороге. Водителям стоит помнить, что за время дистанционного обучения несовершеннолетние могли подзабыть правила безопасного поведения на проезжей части. Кроме того, в силу своего возраста они могут неправильно оценить дорожную обстановку и попасть под колеса автомобилей. Поэтому, при появлении несовершеннолетних пешеходов или велосипедистов вблизи дороги, водителям следует быть внимательнее и снижать скорость движения.

Особое внимание необходимо уделить вопросу безопасной перевозки юных пассажиров. Обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 38 ДТП с участием детей, из которых 35% — аварии с пострадавшими несовершеннолетними пассажирами. В результате 25 таких происшествий один ребенок погиб и 30 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.