Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.04.2020 11:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии стартовала в онлайн-формате акция «Георгиевская ленточка»

Автор: Пресс-служба Главы РБ и Правительства РБ

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка», которая проводится в России уже 15 лет, будет организована в новом формате.

«Волонтеры Победы» помогают в организации акции 5 лет. За это время активисты движения раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагают найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию, с историей о том, почему акция важна для них, выложить в социальные сети с хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету 5 друзьям.

Активисты позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице движения в Instagram можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию. Также волонтеры передали ленты в магазины, аптеки, а также медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД.

- Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна останавливать проведение акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относится к символу Победы с уважением. Наше движение уже не первый год раздает специальную памятку с правилами ношения Георгиевской ленточки. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты – у сердца, слева на груди, — прокомментировала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.