Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.04.2020 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛОЖЕНИЕ

заочного районного конкурса «Эхо войны в летописи моей семьи», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этом году мы празднуем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Время все дальше отодвигает от нас события тех страшных трагических лет, но оно не властно над Святой Памятью, передающей сквозь года, из поколения в поколение нравственную суть Великого Подвига, совершенного советским народом во имя спасения человечества от фашизма. Великая Отечественная унесла с собой в небытие сотни тысяч душ, переломала немало человеческих судеб и оставила глубокий след в сердцах тех, кому довелось жить в это страшное время и участвовать в этом кровопролитном помешательстве мирового масштаба. ...Все меньше их – живых свидетелей кровавой схватки. Что остаётся нам, молодёжи 21 века? Документальные хроники, художественные фильмы, книги... Пусть нет той страны, которая выиграла ту войну (СССР уже давно не существует), но новое поколение не должно забывать…

Сроки проведения конкурса:

Работы принимаются до 15 мая 2020 года в электронном виде на электронный адрес: detzbars@mail.ru

Цель конкурса: развитие системы духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся Окинского района, сохранение народной памяти о Великой Отечественной войне и ее участниках.

Задачи конкурса: содействие воспитанию гражданственности и патриотизма на примере семейных историй и подвигов героев, защищавших Отечество; вовлечение учащихся и преподавателей образовательных учреждений, отдельных граждан в добровольческую работу по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и её участниках; укрепление связей поколений советского народа.

Участники конкурса:

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений Окинского района.

- от 7 до 10лет

- от 11 до 14 лет

- от 15 до 17лет

Номинации конкурса:

1. «Да не прервется память наша». Рассказы о бабушках, дедушках, участниках ВОВ, работников тыла.

Для участия в этой номинации могут быть представлены произведения собственного сочинения: рассказы, очерки. Работы должны соответствовать тематике. Оформление свободное

Требования к конкурсным работам:

 оформление в MicrosoftWord в формате doc (версия не ниже 2003);

 кегль 14, вид шрифта -TimesNewRoman, интервал — 1,5;

 поля: 3 см слева, сверху и снизу — 2 см, справа — 1,5см;

 объем не более 5 страниц А4.

 фотографии сканируются и высылаются в формате файла: .JPG, .JPEG.

2. Конкурс рисунков на военно-патриотическую тему «Нам завещано мир беречь»

Цель: воспитание уважительного отношения к воинскому прошлому своей страны.

На конкурс могут быть представлены работы в различных техниках. Представленные на конкурс работы могут быть художественного и информационно-пропагандистского направления, представлять собой рисунок, эмблему, открытку, плакат.

Участники награждаются дипломами I, II, III степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.