Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.12.2020 17:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК БУДЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД В ЭТОМ ГОДУ

Приближается один из наших самых любимых и долгожданных праздников. Новый год принято встречать в семейном кругу. В этом году эта традиция станет как никогда актуальной. А от ещё одной традиции – отправляться поздравлять родителей, родственников, друзей и соседей и вовсе придётся отказаться. Сложившаяся непростая ситуация по коронавирусу внесла свои коррективы. Так что, будем поздравлять друг друга сидя перед мониторами компьютеров или экранами смартфонов.

В режиме онлайн пройдут и культурные мероприятия. «Новогодний ажиотаж» – под таким общим названием пройдут районные конкурсы среди организаций и учреждений Окинского района в заочной форме с применением дистанционных технологий. Окинцы могут принять участие в пяти конкурсах: «Новогоднее оформление», «Новогодний стенд», «Лучший символ Нового года», «Лучшая карнавальная маска», «Лучший творческий номер». Об условиях этих конкурсов подробнее читайте в этом же номере. Мы же поинтересовались у учредителя – Управления культуры АМО «Окинский район» о призовом фонде новогодних мероприятий. Методист районного организационно-методического центра, куратор конкурса Эльвира Монголова:

- В этом году призовой фонд новогодних конкурсов будет побольше, чем в прошлом. Премия за 1 место составит 6 тысяч рублей, 2 место – 4 тысячи рублей и за 3 место – 2 тысячи рублей. Также будут определены победители в номинациях «Лучшее оформление», «Лучший символ года» и «Лучший творческий номер». Размер премии по 1 тысяче рублей.

- В предновогодние дни для детей будет транслироваться театрализованное представление РКДЦ «Новогоднее настроение». А 31 декабря на ютуб-канале РКДЦ будет показан праздничный концерт «А снег идет…», куда войдут новогодние поздравления главы и руководителей района.

«Ларец новогодних чудес» – под таким красивым названием пройдёт заочный районный творческий конкурс, объявленный ДЭТЦ «Барс». На этот конкурс можно будет отправить ёлочки, ёлочные украшения, поздравительные открытки, а также символ года, изготовленные в различных техниках. В конкурсе могут принять участие дети дошкольного и школьного возрастов. Могут принять участие и педагоги, приславшие свои методические разработки сценариев, проектов и конкурсов на новогоднюю тематику. Заявки и конкурсные работы принимаются до 18 декабря 2020 года.

В Орликской средней общеобразовательной школе пройдут традиционные конкурсы новогодних рисунков, арт-открыток. А вот любимый всеми КВН придётся снять на видео. В четырёхминутном ролике учащимся 8-11-х классов нужно будет успеть показать танец, песню и шутки. Новшеством этого года, также в связи с коронавирусом, станет новогодний праздничный челлендж, в котором примут участие ученики 1-7-х классов.

Новогодняя викторина «Сундучок со сказками» среди начальных классов, интеллектуальная игра «Зимний Эрудит марафон» для учащихся 5-11-х классов, а также конкурсы сочинений, рисунков и видеороликов пройдут в Саянской средней общеобразовательной школе.

Конкурс стенгазет и рисунков, акция «Новогоднее окно», новогодний челлендж, конкурс видео-роликов «Алло, мы ищем таланты!» –всё это пройдёт в Бурунгольской СОШ имени С.Г. Дугарова.

В Сойотской школе-интернат у каждого класса будет свой сценарий Нового года. Новогодние ёлки пройдут с 23 по 25 декабря в разное время, каждый в своем классе, только в присутствии классного руководителя. Также пройдут конкурсы «Новогодняя ёлка из подручных материалов», конкурс стенгазет и рисунков. Всё это снимут и смонтируют в один большой видеоролик «Новогодняя карусель», который потом смогут посмотреть все желающие.

Для самых маленьких окинцев, посещающих детский сад, традиционные новогодние утренники пройдут в группах без присутствия родителей.

Да, коронавирус отменил все наши планы, но единственное, чего он не может отменить – это наступление Нового года. Самое главное, чтобы мы берегли себя и своих близких.

С наступающим Новым годом, друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.