Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.12.2020 15:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии подвели итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо»

В Бурятии подвели итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо». В этом году соревнования юных инспекторов движения прошли в онлайн-формате. Участниками конкурса стали 27 команд из районов республики и столицы региона. Окинский район представляла команда Орликской школы «Вираж».

Конкурсная программа включала в себя следующие этапы: «Правила дорожного движения», «ПДД для велосипедистов», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание доврачебной помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности». По условиям соревнований, все участники одновременно получали ссылку на тест с вопросами. На решение задания предоставлялось 7 минут.

По итогам конкурса, победителем стала команда «Добрый знак» школы №32 г. Улан-Удэ, второе место заняли ЮИДовцы Багдаринской СОШ Баунтовского эвенкийского района, третьими — юные инспекторы движения Сосново-Озерской СОШ №2 Еравнинского района.

На торжественном закрытии к школьникам и педагогам обратились заместитель министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Павел Югов. В своих обращениях они отметили, что в сложных современных условиях проведение конкурса прошло в новом формате, открыв новые возможности и горизонты в пропаганде безопасного поведения на дорогах. Также они поблагодарили всех педагогов и юных инспекторов движения за их активную жизненную позицию в деле по пропаганде безопасности дорожного движения.

Все участники остались довольны организацией конкурсной программы и были рады встретиться в онлайн-режиме со сверстниками из разных районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.