Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.10.2020 09:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА

Автор: Сэбэг РИНЧИНОВА, Управление образования АМО «Окинский район»

В рамках реализации федеральной программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», принятого согласно Указу Президента РФ В.В. Путина, в январе 2020 года преподаватель истории и обществознания МАОУ «Орликская СОШ» Самаева Людмила Николаевна на базе МАОУ ДО «ДЭТЦ «Барс» приняла участие в конкурсе на создание новых учебных мест в системе дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности «Юный поисковик-исследователь» с целью увеличения охвата детей дополнительным образованием на 256 воспитанников.

Так, благодаря выигранному проекту «Юный поисковик-исследователь» из федерального бюджета выделено почти полмиллиона рублей на приобретение специального оборудования, которое прибыло к нам в начале октября.

Мы живем в самом живописном крае Бурятии, и наши дети из года в год всегда стремились познать и увидеть все красоты нашего края, изучить и открыть для себя и других все уникальные места, животных, птиц и растений.

Теперь, дети, занимающиеся в кружке «Юный поисковик-исследователь» оснащены новым современным туристическим инвентарем: палатками, спальными мешками, тентами от дождя, оборудованиями для приготовления пищи, куда входят примусы, газовые плиты, горелки, комплекты котелков. Ещё там есть фонари, компасы жидкостные, курвиметры, спутниковые треки типа SPOT и многое другое. Теперь ребятам даже не придется ждать возвращения домой для принятия душа, так как в оборудование входит мобильный душ.

Это не только облегчит труд детей и руководителей, но и сделает эффективным саму работу юного исследователя, потому что в оборудование входит еще полевая лаборатория, термометры воздуха, водные транспортиры, визирные линейки и фотоаппарат.

С этого момента юные поисковики-исследователи без опасения смогут уходить вглубь леса, так как у них будут в вооружении портативные радиостанции, бинокли, навигационные устройства походного типа.

Благодаря работе наших учителей и внедренному национальному проекту «Образование», несомненно, краеведение станет одним из самых популярных досугов для наших детей.

Хотим напомнить, что это только начало реализации национального проекта «Образование» в Окинском районе, намечены еще много целей для увеличения качества образования в нашем районе и развития наших талантливых детей.

Желаем нашим детям достижения великих целей, а педагогам воплощения всех идей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.