Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.09.2019 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурятзолото помогло детям в северных районах Бурятии собраться в школу

Автор: Бато Эрдынеев
пресс-служба ПАО "Бурятзолото"

ПАО «Бурятзолото» (входит в международную компанию Nordgold) присоединилось к благотворительным акциям «Помогите детям собраться в школу!» в Окинском и Муйском районах Бурятии.

В рамках благотворительных акций, проводимых на территориях работы "Бурятзолото", адресная помощь оказывается детям из многодетных и малообеспеченных семей. Благодаря поддержке компании 150 школьников в обоих районах получили помощь в подготовке к новому учебному году.

Заместитель операционного директора Nordgold, руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин сказал:

«Наше участие в этих благотворительных акциях в Муйском и Окинском районах Республики Бурятия закономерно. «Бурятзолото» оказывает активную благотворительную поддержку в реализации инициатив граждан и организаций на территории присутствия компании. Мы надеемся, что оказанная помощь станет хорошим подспорьем для отличной учебы детей».

Как упоминалось, школьные учреждения Окинского и Муйского районов также получают поддержку в рамках конкурса социальных проектов. В 2019 году логопедический кабинет при центре дополнительного образования «Созвездие» получил новое оборудование и пособия. Дворец творчества детей и молодежи «Радуга» поставил спектакли для детей и взрослых по мотивам эвенкийских сказок. Сотрудники Сорокской сойотской школы-интерната отремонтируют помещение единственного в мире школьного музея сойотской культуры «Сылтыс». Детский эколого-туристический центр «Барс» будет обучать детей Окинского района спортивному альпинизму с новым снаряжением.

Справка о «Бурятзолото»

ПАО «Бурятзолото» — крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия, владеющая двумя рудниками подземной добычи – «Холбинский» и «Ирокинда». Рудник «Ирокинда» расположен в Муйском районе, «Холбинский» — в Окинском районе. «Бурятзолото» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Республики. На предприятии работает более двух с половиной тысяч человек. С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Справка о Nordgold

Nordgold – международная золотодобывающая компания, основанная в 2007 году. Компания владеет десятью действующими рудниками (пятью в России, тремя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает несколькими перспективными проектами на стадии технико-экономического обоснования и с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.