Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

II ДЕТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ СТАРТУЮТ В ТУНКИНСКОМ РАЙОНЕ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Соревнования пройдут с 3 по 6 сентября и проверят на силу и ловкость более 1000 юных спортсменов.

Наша сборная в составе 47 юных спортсменов сегодня выехала в соседний район. Команды будут соревноваться в таких видах спорта, как волейбол, стрельба из лука, легкая атлетика, футбол, настольный теннис, вольная борьба, шахматы.

В программу соревнований также входит и многоборье ГТО. В состязания по многоборью войдут следующие дисциплины: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места, бег на 60 и на 2000 метров.

Напомним, что I Республиканские детские спортивные игры проходили в г. Гусиноозерск Селенгинского района в сентябре прошлого года. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали хозяева соревнований – команда Селенгинского района. Призерами стали Октябрьский район г.Улан-Удэ и Баргузинский район.

Также отметим, что наша девочки-волейболистки на прошлых играх стали серебряными призерами, уступив лишь чемпионам СФО –Кяхтинскому району.