Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.09.2019 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОКИНСКОМ РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ОБУСТРОИТСЯ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА

Автор: ГБУСО «Окинский СРЦН»

Нам посчастливилось вновь стать победителем конкурса, который был организован Международной золотодобывающей компанией Nordgold, в лице её представительства в Республике Бурятия компании ОАО «Бурятзолото», Администрацией МО «Окинский район» и Региональной общественной организацией развития гражданских инициатив «Клуб Фирн».

Это, безусловно, заслуга замечательной команды ГБУСО «Окинский СРЦН», которая работала над проектом «Гармония личности». С помощью арт-терапии, музыки и песка, будем способствовать снятию психологического напряжения, усталости, улучшать микроклимат, создавать благоприятную психологическую обстановку для наших воспитанников. Такие занятия создают атмосферу безопасности и спокойствия, что немаловажно для детей с подвижной нервной системой. Мы необыкновенно рады и счастливы, ведь нас ждут большие позитивные перемены!

По проекту мы запросили 51 500 (пятьдесят одну тысячу пятьсот) рублей, которые планировали израсходовать на приобретение инструментарий для музыкотерапии и песочной терапии. После оглашения положительного результата, мы вплотную занялись уточнением, где и в каких магазинах можно приобрести необходимые инструментарии, к сожалению, в г. Улан-Удэ их в полном объеме не достать, пробуем через интернет, есть продвижения.

На сегодняшний день приобретены песочница для занятий, световой планшет, зеркальный шар и музыкальный центр.

Мы надеемся, что благодаря обучению, задействуются все механизмы интеллектуального, эмоционального, коммуникативного развития наших воспитанников.

В дальнейшем мы планируем успешное общение на коррекционно-развивающих занятиях, которое эффективно повлияет на формирование у ребенка уверенности в себе и компании сверстников, а также успешности в школе и во взрослой жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.