Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

02.08.2019 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЫМ ИЗ СОСЕДНИХ РЕГИОНОВ ДОБРАЛСЯ ДО ОКИ

Автор: Пресс-служба администрации района

На этой неделе Окинский район окутал дым от лесных пожаров. Это связано в первую очередь с пожарами, которые действуют на территории соседних регионов – в Иркутской области и Красноярском крае. Они сегодня являются лидерами по количеству лесных пожаров в России. У нас в республике ситуация остается стабильной, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана» наиболее сложная ситуация складывается на территории Республики Саха (Якутия). Площадь действующих пожаров составляет более 460 тысяч гектар. На территории Красноярского края – около 220 тысяч га, в Иркутской области – 68,8 тыс га.

В Бурятии же за прошедшие сутки тушили четыре лесных пожара на общей площади около 46 га. Леса горели на территории Северо-Байкальского, Тарбагатайского районов и в Забайкальском национальном парке.

Напомним, в Бурятии действует особый противопожарный режим с запретом на посещения лесов, кроме специально отведённых мест.

При обнаружении очагов возгорания просим сообщать в ближайшее лесничество или Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 51-347.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.