Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.07.2019 15:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАПИСАТЬ, ЗАЩИТИТЬ, ВЫИГРАТЬ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

В этот же день в районном культурно-досуговом центре прошел семинар по социальному проектированию.

Семинар провели специалисты ресурсного центра поддержки ТОС Республики Бурятия. Данный орган появился и работает недавно. Центр создан по поручению Главы РБ Алексея Цыденова и при поддержке Народного Хурала РБ.

По словам юриста центра Евгений Базаров, цель ресурсного центра – помочь муниципалитетам и территориальным общественным самоуправлениям развивать свои территории. Команда центра оказывает постоянную методическую поддержку, консультации, проводит обучение, сопровождает ваше участие в грантовых конкурсах и субсидиях, содействует в развитии кадрового потенциала, оказывает помощь в организации платных услуг и самозанятости жителей, обучает основам фандрайзинга (сбор средств спонсоров), помогает в организации сельскохозяйственной и иной коммерческой кооперации.

Команда ресурсного центра в лице Евгения Базарова и методиста Ольги Жамсуевой провела для всех присутствовавших, а аудитория – это председатели и члены ТОСов, общественники и активисты, обучающий семинар, в том числе рассмотрели возможность участия в Фонде Президенского гранта. Как отметили участники, очень понравился игровой формат, когда слушатели, разделенные на команды, смогли самостоятельно выявить проблему, описать её, подготовить и защитить проект. Думается, что каждый смог вынести из этого занятия для себя что-то новое и полезное.

А напоследок, специалисты центра призвали окинцев еще больше, еще лучше участвовать во всех конкурсах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.