Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.06.2019 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

В администрации района состоялось первое заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Эта комиссия была создана для эффективного взаимодействия всех участников процесса и достоверного итога переписи населения. Её возглавил заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета экономики Баярма Бакшаханова. Комиссия займётся контролем процесса, решением организационных вопросов, информационно-разъяснительной работой.

Предстоящая перепись будет проводиться тремя методами. Во-первых, через Интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно, используя домашний компьютер, смартфон или другие гаджеты в любое время и в любом месте. Во-вторых, собирать информацию планируется с помощью специальных планшетов, установленных в различных местах и учреждениях, что существенно упростит дальнейшую обработку данных. И, в-третьих, как и раньше, переписчики будут лично приходить к жителям и заполнять обычные бумажные переписные листы.

Отметим, что данные, которые человек сообщает переписчику, анонимны, не подлежат проверке и обязательны к передаче. Стоит помнить, что на основе этих данных принимаются государственные решения, формируются планы развития страны, поэтому к переписи стоит отнестись ответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.