Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.06.2019 15:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПРЕДЕЛЕНА ДАТА ВЫБОРОВ В РАЙСОВЕТ

Автор: Пресс-служба администрации района

Вчера в конференц-зале администрации района состоялась внеочередная сессия Совета депутатов.

В повестку сессии были включены три вопроса: по возобновлению радиовещания в Окинском районе, распределению дорожного фонда и контролю за расходованием дорожного фонда, назначению даты выборов депутатов районного Совета депутатов.

В этом году ожидаются выборы депутатов районного Совета депутатов шестого созыва в Единый день голосования, 8 сентября. После официальной публикации решения сессии стартует избирательная кампания. Затем начнется процесс выдвижения кандидатов и предоставление документов на регистрацию в избирательную комиссию.

Напомним, в соответствии с частью 3 статьи 10 федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» днём голосования на выборах в органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления является второе воскресенье сентября в том году, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов.

Со всеми решениями можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Окинский район» http://egov-buryatia.ru/oka/ .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.