Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.06.2019 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕВУШКА ИЗ ГОРНОЙ ОКИ СТАЛА ЮНОЙ ВИЦЕ-МИСС КОНКУРСА "КРАСА БУРЯТИИ - 2019"

Автор: Алексей ПАПАЕВ

Завершился долгожданный финал 20-го юбилейного конкурса красоты «Краса Бурятии — 2019»

Больше месяца 150 девушек соревновались за право получить почетный титул. Вчера в финале конкурса на корону «Красы Бурятии-2019» претендовали 30 девушек, и среди них учащаяся 10 класса ГБОУ "Сорокская сойотская школа-интернат" Надежда Шагдурова.

Подготовка к финалу конкурса началась рано утром с 7 утра. Стилисты и визажисты сделали всё, чтобы красавицы выглядели эффектно. Сегодня все должно быть идеально, ведь на сцене девушкам придется провести почти три часа, — рассказывает Любовь Шагдурова, мама Надежды.

Да, сегодня в зале оперного соревновались лучшие из лучших. Для того, чтобы дойти до финала конкурсанткам пришлось преодолеть немало испытаний.

Ежедневные тренировки и репетиции, мастер-классы, беседы со специалистами.

Но всё прошло безупречно. Девушки выложились на все сто процентов и показали, чему научились. Словно грациозные нимфы выплывали девушки на сцену, то в прекрасном номере "Ветры Байкала" или в зажигательном ЁОХОРЕ. Ослепительные улыбки, статная осанка. Каждая из них – готовая королева красоты. Так что выбирая Красу Бурятии, жюри пришлось потрудиться.

Надежда с малых лет участвовала в различных конкурсах. И эта победа в таком большом фееричном масштабном конкурсе, действительно отражает ее черты характера как стремление и упорство в достижении поставленных целей. И Надежда, не побоюсь сказать высокопарных слов, является эталоном элегантности, ума и благородства.

Спасибо Надежда, за доставленные нам такие чувства эмоции, как гордость за нашу милую Горную Оку, в котором живут самые красивые девушки!

Также Надежда приглашена на Всемирный конкурс "Мисс монгольских наций" в Улан-Батор.

Надежде Шагдуровой 16 лет. Она – учащаяся 10 класса Сорокской сойотской школы-интернат. Добрая, отзывчивая, жизнерадостная. Лауреат Межрегионального конкурса "Баатар.Дангина" в номинации "Эдир Дангина".

Надежда принимает активное участие в различных мероприятиях, олимпиадах и научно-практических конференциях. За отличную учёбу и активное участие в жизни школы и класса, став призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, была делегирована на образовательный форум "Россия – территория возможностей" в г. Владивосток.

Увлекается вокалом, рисованием и входит в состав гильдии "Художники Бурятии".

С детства занимается танцами, солистка образцового хореографического ансамбля "Уулын суряан". Также девушка отлично играет на ятаге. Занимается волейболом, Надежда – абсолютный трехкратный победитель районных соревнований Кубка Л-Д. М. Марзаева по лёгкой атлетике. Имеет золотой знак отличия комплекса ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.