Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.06.2019 16:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СБОРНЫЕ ОКИНСКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛИ ОБЕ ПУТЁВКИ В ФИНАЛ

Волейбол – один из самых любимых видов спорта в Оке. Не одно поколение окинцев показывают умение отлично играть, не исключением стал и школьный волейбол детей 15 лет и младше, прошедший 8 июня в спортивном зале ДЮСШ в рамках отборочных II Республиканских детских спортивных игр.

Соперниками наших обеих команд были сборные команды школьников самых больших районов республики, как по численности населения, так и по подбору игроков. Это команды Иволгинского и Кабанского районов.

Игры были напряжёнными, не сказать лёгкими, хотя команды девушек и юношей в обеих встречах с Иволгинским районом выиграли все партии со счетом 2:0.

Тренерами наших победителей являются Леонид Хаптагаев, Николай Осохеев, Сультим Гомбоев, Чимит Дамшаев, Геннадий Хандаков.

Теперь ждём финальные игры с участием наших команд Тункинском районе, которые пройдут в сентябре этого года. Напомним, что на прошлых играх наши девочки уступили в финале за «золото» чемпионам Сибирского федерального округа – команде Кяхтинского района.

Отметим, что все участники приехали в наш район в первый раз и были очень благодарны нашему гостеприимству.

Параллельно, в Иволгинском районе проходили кустовые отборочные игры по футболу среди юношей и девушек. На эти игры отправились две наши футбольные команды под руководством тренера Алдара Гомбоева. К сожалению, в финальном поединке наши футболисты уступили командам Кабанского района и заняли II место.

Таким образом, 3-6 сентября на II Республиканских детских спортивных играх в Тункинском районе наши юные спортсмены примут участие по следующим видам спорта: вольной борьбе, стрельбе из лука, лёгкой атлетике, многоборью (ГТО 4 ступень), настольному теннису, шахматам, шашкам и волейболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.