Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.05.2019 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕСЯТИКЛАССНИКИ ШКОЛ РАЙОНА ОТПРАВИЛИСЬ НА КУРСЫ МОЛОДОГО БОЙЦА

Автор: Управление образования

27 мая 2019 года состоялись торжественные проводы 17 десятиклассников Окинского района на военно-полевые сборы в п. Монды Тункинского района.

Защита Родины и служба в армии – священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Традиционно на базе пограничной заставы в п. Монды Тункинского района проходят военно-полевые сборы, где наши ребята будут демонстрировать свои лучшие физические и морально-волевые качества.

Учебные сборы дают необходимый жизненный опыт и закаляют характер молодых людей. Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

Заместитель начальника Управления образования А.В. Гомбоев пожелал им успехов, силы духа, и чтобы эти пять дней были для них интересными, насыщенными и легкими!

Основная цель данной программы: подготовка юношей для службы в Вооруженных Силах РФ. В течение пяти дней ребята будут заниматься общефизической и строевой подготовкой. В этом году в военно-полевых сборах будут принимать участие делегации из города Усолье-Сибирское Иркутской области, в числе которых 10 воспитанников Усольского гвардейского кадетского корпуса. Запланирована совместная военно-спортивная эстафета и культурная программас кадетами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.