Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.05.2019 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ПРОХОДИТ ПОДГОТОВКА К ЛЕТНЕМУ ПРАЗДНИКУ «СУРХАРБАН-2019»?

Автор: Мария Гомбоева

Прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению национального культурно-спортивного праздника «Сурхарбан-2019». Дата проведения летнего праздника назначена на 21-22 июня.

Спортивная часть летнего праздника включают такие виды спорта, как волейбол, футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, велоспорт для самых юных. Конечно же, изюминку празднику придают национальные виды спорта. Они составляют главную часть программы. Это конные скачки, бухэ барилдаан, стрельба из лука, hэер шаалган.

На Сурхарбане окинцам предлагают принять участие и в творческих состязаниях. Конкурс традиционного жилища является основным украшением праздника. Не менее зрелищно пройдет конкурс «Ёохор наадан» коллективов организаций и учреждений. Также планируется провести конкурс художественного чтения и театральных постановок на основе сборника «Легенды Оки».

Программу праздника украсят творческие номера артистов Бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева. Также коллектив побывает в эти дни с гастролями и в других населенных пунктах района от Сорока до Хужира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.