Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.05.2019 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВАКАНСИИ ЕСТЬ – СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ

Автор: Мария Гомбоева

Вчера в культурно-досуговом центре прошла районная ярмарка рабочих мест.

На ярмарке присутствовали работодатели, которым нужны специалисты разных направлений.

Администрация муниципального образования «Окинский район» представила 4 вакансии, ГБУЗ «Окинская ЦРБ» – 6 вакансий, Окинскому лесхозу нужен 1 работник, Окинскому филиалу БУ ветеринарии «БРСББЖ» требуется 1 работник, Управлению образования – 1, Управлению культуры – 3 специалиста, детской школе искусств – 2 работника.

Помимо присутствовавших работодателей с вакансиями безработным были представлены рабочие места следующих организаций: ПАО «Бурятзолото» – 12 вакансий, ООО «Рифей» – 1, ООО «Хужир Энтерпрайз» – 4. Также от золотодобывающей компании ООО «Дражник» Республики Саха (Якутия) было направлено много вакантных должностей.

Многие работодатели, пришедшие на ярмарку, так и не смогли найти подходящие кандидатуры на свои вакантные должности. Проблема – отсутствие соответствующего должности образования. Так, в администрации района имеются вакантные места начальника Управления сельского хозяйства, главного специалиста отдела по делам архивов, эксперта Комитета экономики и электрика для Управления делами. Данными вакансиями заинтересовались только 2 человека, которые изъявили желание подать документы на трудоустройство.

Орликской детской школе искусств требуются концертмейстер и преподаватель по классу «фортепьяно». Но на нашем рынке труда людей со специальным, даже со специфическим образованием, и днем с огнем не сыщешь. Помимо этого, наша районная больница нуждается в врачах следующих специальностей: фтизиатре, педиатре, терапевте, неврологе, хирурге, имеются вакансии для трех медсестер. Для работодателей-недропользователей нужны, в основном, работники с рабочими специальностями и с необходимым опытом работы. Но даже на такие должности, как бухгалтер по налогам для ООО «Рифей» и повар для ООО «Хужир-Энтерпрайз», не нашлось желающих.

В ярмарке участвовали более сорока безработных граждан. На консультационной площадке соискатели могли получить информацию о регистрации на портале «Работа в России», про услуги содействия самозанятости и т.д. Школьникам была оказана профориентационная услуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.