Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.03.2019 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАЛИЯ ЙОДИД И МОЛОЧНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ОКИНСКИХ ДЕТЕЙ

Автор: Пресс-служба администрации района

На прошлой неделе размещен заказ по поставке калия йодида и молочной смеси для детей нашего района. Заказчиком является Комитет по социальной политике администрации муниципалитета. Победитель заказов будет определён 26 марта.

Калия йодид для детей приобретается уже не в первый раз. Данное мероприятие предусмотрено в рамках подпрограммы администрации района «Оздоровление населения» – «Профилактика йододефицитных заболеваний».

Отметим, огромную роль в предотвращении различных детских заболеваний играет профилактический прием лекарственных препаратов. Одним из наиболее часто назначаемых препаратов для детей является йодомарин (калия йодид), используемый для пополнения запасов йода в организме. Йод необходим для нормальной полноценной жизнедеятельности, с его участием протекает множество важных процессов, и ввиду того, что этот нужный элемент не вырабатывается организмом человека самостоятельно, его суточную норму мы должны получать вместе с пищей.

Бесплатное детское питание также является социальной поддержкой района, которая предоставляется семьям с грудными малышами. Родители могут получить бесплатные смеси для новорожденных от 0 до 6 месяцев и детей постарше от 6 до 12 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.