Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.02.2019 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕДАГОГ САЯНСКОЙ ШКОЛЫ - ПРИЗЕР V ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Автор: Управление образования

С 18 по 22 февраля 2019 г. в г. Улан-Удэ состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия — 2019. От Саянской средней школы приняла участие молодой учитель математики Рукавичникова Людмила Романовна, а экспертом была приглашена учитель английского языка Дамшаева Оюна Субановна.

Целью проведения чемпионата были: профессиональная ориентация молодежи в возрасте от 11 до 22 лет, внедрение в систему профессионального образования Республики Бурятия лучших национальных и международных практик, а также формирование республиканской сборной для участия в чемпионатах последующих уровней, выполнение основных целей и задач Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат прошел по 23 компетенциям среди студентов и молодых специалистов в возрасте от 16 до 22 лет (Сварочные технологии, Электромонтаж, Инженерный дизайн CAD, Поварское дело, Кондитерское дело, Туризм, Организация экскурсионных услуг, Администрирование отеля, Сетевое и системное администрирование, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Парикмахерское искусство, Технологии моды, Графический дизайн , Физическая культура и спорт, Преподавание музыки в школе, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Медицинский и социальный уход, Геодезия, Сухое строительство и штукатурные работы, Предпринимательство, Мастер горного дела) и 5 компетенциям для юниоров младше 16 лет (Электромонтаж, Сетевое и системное администрирование, Производство мебели, Программные решения для бизнеса, Геодезия).

Наша конкурсантка выбрала компетенцию "Преподавание в младших классах". Задания были не из лёгких, но тем не менее, прошла все этапы конкурса благополучно и заняла 2 место.

В чемпионате приняли участие 208 конкурсантов и 250 экспертов из Республики Бурятия, а также из других регионов (Алтайский край, Кемеровская область, Республика Татарстан, Забайкальский край).

Организаторами чемпионата являются Министерство образования и науки Республики Бурятия и Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Республике Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.