Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

25.02.2019 17:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВЕТЕРАНОВ

Автор: Мария Гомбоева

Накануне праздника Дня защитника Отечества, 22 февраля, в горной Оке прошли несколько мероприятий, посвященные этой дате. Уроки мужества, встречи с подрастающим поколением, розыгрыш переходящего Кубка по волейболу среди мужских команд – такой была предпраздничная программа.

С утра в Орликской средней общеобразовательной школе прошли Уроки мужества, в которых приняли участие ветераны и члены бурятского регионального отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Затем в администрации района состоялась встреча руководства района с членами бурятского регионального отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Жамбал-Жамсо Жанаев, руководитель бурятского регионального отделения:

- Несмотря на дальнюю дорогу, мы с большим удовольствием приезжаем в один из отдаленных районов – в горную Оку. Благодарим Администрацию и Совет депутатов района за всестороннюю поддержку нашего отделения в проведении различных мероприятий.

Отметим, по итогам 2018 года Окинское отделение Боевого братства было признано одним из лучших в республике.

В Саянах у памятников погибших земляков в Великой Отечественной войне и памятника участника боевых действий в Чечне Баира Дамбаева провели акцию «Свеча памяти». Приехавшие гости, общественность района установили на постаменте зажженные свечи:

- В этот день в каждой семье, в каждом доме вспоминают героический подвиг наших отцов и дедов, склоняют голову перед светлой памятью тех, кто не пришел домой с полей сражений. Их патриотизм, отвага и мужество – яркий пример для нашего подрастающего поколения.

В селе Саяны прошли соревнования по волейболу среди мужских команд на призы Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Всего на турнире были заявлены 6 команд. По результатам встреч места распределились следующим образом: 1 место – «Узур Сарам СП Орликское», 2 место – «СП Сойотское», 3 место – «Саяан Уула». Также были выявлены победители по номинациям. Лучшим игроком был признан Зоригто Шарастепанов, лучшим нападающим – Чимит Путункеев, лучшим связующим – Эрдэм Хумаев, лучшим защитником – Сультим Базаров. Глава Саянского поселения Дамба Тапхаров наградил своим специальным призом «Самый хлесткий удар» Владислава Георгенова.

Кроме того, были вручены медали ГТО ветеранам – участникам боевых действий Александру Булатову и Василию Будаеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.