Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.09.2018 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОЗВЕНЕЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Наступил сентябрь, а вместе с ним началась школьная пора. В этом году в школах района праздник первого звонка пришелся на 3 сентября. Тем не менее, уже с утра в воздухе витало праздничное настроение.

В новом учебном году за парты сели 844 ученика, их них 90 первоклассников. В Орликской школе в первый раз в первый класс пришли 58 школьников. Главные герои торжественной линейки – первоклашки и выпускники – выстроились в ряд.

Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Баира Шарастепанова. Он зачитал приказ о зачислении в первый класс. Слова благодарности учителям, напутствия – всем ученикам от имени выпускников выразил Доржо Пронтеев. Поддержала теплыми словами вчерашних детсадовцев воспитатель детского сада «Солнышко» Елена Хандакова. В свою очередь, в новую увлекательную школьную жизнь маленьких учеников пригласила Ажигма Шагдурова. Поздравило новое поколение и всех школьников и руководство района.

- Традиционно в районе перед новым учебным годом проходит акция «Помогите детям собраться в школу». В этом году благотворители – ПАО «Бурятзолото», ООО «Байкальская горнорудная компания», ООО «Старательская артель «Китой» — выделили на подарки по 100 тысяч рублей, ООО «Байкалкварцсамоцветы» — 50 тысяч рублей. На всю сумму были приобретены подарочные наборы для всех первоклассников района и 323 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также слова благодарности выражаю предпринимателю Содному Сыренову и начальнику Бурятского филиала «БРСББЖ» Должид Бальжинимаевой за своевременную доставку подарков, — отметила в своем выступлении заместитель руководителя администрации района Оксана Хулуева.

С новым учебным годом орликских школьников также поздравили заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев, приглашенные гости Александр Бардунаев, Инна Ивахинова и Николай Дашеев.

Приятную миссию выполнила представитель 29 выпуска Орликской школы Валентина Мунконова. Выпуск в этом году празднует 40-летие со дня окончания школы. В честь этой даты выпуск подарил школьной библиотеке оргтехнику (МФУ).

Честь подать первый школьный звонок и совершить круг почета выпала первоклассникам Аяне Очировой и Золто Осохееву, выпускникам Арюне Бакшахановой и Рэгзэну Галсанову.

По-детски непосредственно самые маленькие школьники продекламировали стихи, а выпускники подарили им подарки.

Началась школьная жизнь, интересная, полная событий и мероприятий. Желаем всем ученикам отличной учебы, хороших оценок, глубоких знаний! А учителям – благодарных учеников и родителей и огромного терпения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.